Молодежь Белгородчины поддерживает ГТО

17 марта на базе БГТУ им. В.Г. Шухова прошел  региональный  фестиваль ГТО. В нем приняли участие  38 команд вузов и ссузов Белгородчины.

В этот раз ребята испытывали силы в  подтягивании, отжимании, прыжках в длину, наклонах вперед и плавании.

По  ходу соревнований места распределились следующим образом. Победителем  V  возрастной ступени (16-17 лет) среди юношей стал Егор Белых, БелГАУ им. В.Я. Горина, а среди девушек – Анастасия Чеботарева (Белгородский педколледж).  В IV  возрастной категории  среди юношей лидировал Абди-Оглы Рустам,  НИУ БелГУ, а среди девушек - Анастасия Писарева, БГТУ им. В.Г. Шухова. В общекомандном зачете на верхнюю ступень пьедестала почета в V  возрастной категории поднялись представители Белгородского педколледжа, а в IV  - Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова.