Волейболистки сборной БГТУ провели II тур Чемпионата России

21-24 ноября 2019 года в г. Череповец проходил II тур Чемпионата России среди женских команд Первой лиги по волейболу. В данном турнире приняли участие 5 сборных: "Северяночка" г. Череповец, "Приморочка" г. Владивосток, "Шуяночка" Ивановская область, "Тамбовчанка" г. Тамбов и "Белогорочка-БГТУ" г. Белгород.  Наша команда "Белогорочка-БГТУ" провела 4 встречи.

В первом матче соперником стала команда из Череповца - лидер подгруппы. "Белогорочка-БГТУ" провела встречу очень напряженно и уступила мастерству "Северяночки" 0:3.

Во второй игре сборная БГТУ встречалась с тамбовской командой и уверенно одержала победу в 3-х партиях подряд.

В следующей встрече соперником "Белогорочки-БГТУ" стала  команда "Шуяночка", которая после 5-ти проведенных партий одержала верх 3:2.

Последний матч состоялся с командой из Владивостока "Приморочка". Игра выдалась довольно продолжительной. После проигрыша 1-ой партии со счетом 25:21 наша команда, проявив характер и силу воли, выиграла 2 и 3-ю партии, однако устипили в 4-ой. Благодаря опытным тренерам - Старшему тренеру Поповой Раисе Федоровне и главному тренеру Коруковец Александре Петровне - в заключительной партии наша команда одержала верх, проведя на поле в общей сложности 2 часа.

По итогам выступления "Белогорочка-БГТУ" уверенно занимает 3 место в своей группе.

Следующий тур состоится в декабре в г. Иваново.

Желаем нашей молодой сборной команде дальнейших побед и успехов в турнирах!