Победная серия гандбольной команды

23 и 24 ноября 2019 года прошли 2 матча Высшей лиги среди мужских гандбольных команд. Наша команда «Технолог-Спартак» встречалась в Омске с местной сборной «Скиф».

В первой игре гандболисты БГТУ начали уверенно одерживать верх над соперником и к перерыву счет был 21:14. Однако, второй тайм прошел очень напряженно и противнику чуть было не удалось сравнять счёт. Как итог – 36:34 в пользу «Технолог-Спартака».

Во второй игровой день удача была на стороне омского «Скифа», однако белгородские гандболисты выполняли тренерские установки и смогли догнать в счёте и выйти вперед к концу игры на 7 мячей – 37:30.

Самыми результативными у белгородцев в двух матчах стали Никита Задорожний (18 мячей), Дмитрий Симонов (14) и Никита Дугушкин (13). Во второй игре вратарь «Технолога» Денис Палихов отстоял с 37 % надёжности.

Следующий тур пройдет в Белгороде 30 ноября – 1 декабря 2019 года с командой – лидером чемпионата  - «Сунгуль» г. Снежинск.

Поздравляем наших гандболистов с победными встречами и набранными очками и желаем дальнейших удачных игр!