В спор вступают гиревики

23 апреля на базе «Технолога» прошел открытый Кубок  по гиревому спорту имени А.П. Малькова. В нынешнем году соревнования собрали свыше 80 юношей и девушек  из Белгородской, Воронежской и  Курской областей.

Студентка «Технолога» Лилия Стародубцева (АСИ)  достойной конкуренции соперницам  оказать не смогла. И не вошла в число призеров соревнований. А вот Артем Волошкин (ИТОМ) занял второе место в весовой категории до 68 кг. Шуховец  совершил  46 подъемов по длинному циклу, перевыполнив норматив мастера спорта. И теперь ему предстоит выступить на Кубке России.

Самым  успешным у юношей стал представитель белгородского фитнес-центра Дмитрий Волосовцев. Он выполнил 75 подъемов в весовой категории до 85 кг. А у девушек наибольший результат показала жительница Нового Оскола Олеся Шекина. В весовой категории свыше 58 кг она подняла гирю 90 раз. В командной эстафете лучшими стали представители Старого Оскола, совершив в общей сумме 167 подъемов.