О проблемах развития спорта в вузах

25-26 апреля на базе БГТУ им. В.Г. Шухова прошла международная научно-практическая конференция «Физическое воспитание и спорт в высших учебных заведениях».

Это уже тринадцатый форум подобной тематики, проводимый в «Технологе».  Он  организуется при поддержке управления физической культуры и спорта Белгородской области. В нем принимают участие представители различных регионов  нашей страны, а также гости из-за рубежа. Например, из  Харьковской области Украины.

Нынешнюю конференцию  своим внимание почтили посланцы дружественной Сербии – декан факультета спорта и физического воспитания государственного Приштинского университета, профессор  Веролюб  Станкович  и заместитель декана, профессор  Любиша Лилич. Они рассказали о накопленном  опыте  работе. Кроме того,  ходе конференции состоялось подписание соглашения о взаимодействии  между  нашими университетами по проблемам развития  норм здорового образа жизни.