Белгородские гандболисты - серебряные призеры Кубка европейских чемпионов

В Италии на острове Сицилия завершился Кубок европейских чемпионов по пляжному гандболу. Сборная России выступала под флагом краснодарской команды «Екатеринодар», в составе которой были спортсмены из Ставрополя и игроки белгородской команды «Технолог-Спартак»: Мастер спорта международного класса Неклюдов Игорь и Мастер спорта Винокур Константин.

16 команд были разбиты на 4 подгруппы. В своей подгруппе гандболисты нашей команды без особых проблем выиграли у итальянской команды «Блю Тим» (2:0), а также с одинаковым счетом обыграли швейцарский «Сенец» и испанскую «Севилью» и вышли в следующую стадию с первого места.

В четверть финале соперники не смогли противостоять нашей команде - Россияне оказались сильнее голландской команды «Хиекка» (2:0), а в полуфинале обыграли  французский «Экс» (2:0).

В финальной стадии Чемпионата наши игроки встречались с испанской «Севильей». Финал оказался очень напряженным. Первый сет остался за российскими гандболистами – 20:19. Во второй половине  матча наша команда за 2 секунды до финального свистка пропустила гол и обе команды вышли на серию буллитов.

Два неточных броска российской команды сделали обладателем Кубка европейских чемпионов команду «Севилья».

Белгородцы не первый раз участвуют в соревнованиях подобного уровня. Игорь Неклюдов и Константин Винокур являются 2-х кратными обладателями Кубка европейских чемпионов и стали 2-х кратными серебряными призерами. Белгородские спортсмены показали  себя на очень высоком уровне и все встречи провели в стартовом составе.

Этот турнир стал одним из этапов подготовки к Чемпионату мира по пляжному гандболу, который пройдет в  2020 году в Италии.

Игроки белгородской команды «Технолог-Спартак» (Гл. тренер Крамской С. И., ст. тренер Ярковой С. И.) Игорь Неклюдов и Константин Винокур имеют опыт выступлений в Чемпионатах Европы и мира по пляжному гандболу.