Турнир по кикбоксингу

17-19 сентября 2019 года прошёл IX открытый городской турнир по кикбоксингу, посвященный памяти чемпиона Европы Сергея Поливоды.

Свои первые спортивные шаги Сергей начал в секции кикбоксинга БГТУ им. В. Г. Шухова в клубе "Белогор". Затем продолжил своё восхождение под руководством заслуженного тренера России Пушкарёва Валентина Петровича, который и привёл его к  высокому званию мастера спорта международного класса и чемпиона Европы по кикбоксингу.

На открытии мероприятия присутствовали почётные гости: заслуженный тренер России Пушкарёв Валентин Петрович, президент белгородской федерации кикбоксинга, ЗМС Утенин О. Н.,ЗМС Тарасов В. А., МСМК Пыхтин В. В., заведущий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им. В. Г. Шухова, ЗТР Крамской С. И., зам. руководителя управления физической культуры и спорта г. Белгорода Тонких Т. И., а также родители Сергея - Владимир Борисович и Клавдия Ивановна Поливода.

Участниками турнира стали около ста спортсменов из Брянской, Курской и Белгородской областей.

Белгородская область заняла первое общекомандное место!