Традиционная Международная научная конференция

14 апреля  2021 года  в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла XVII Международная научная конференция «Физическое воспитание и спорт в высших учебных заведениях», организованная кафедрой физического воспитания и спорта.

Проведение данного мероприятия стало доброй традицией, конференция проводится ежегодно, в этом году к очному формату была добавлена  онлайн трансляция, что позволило расширить состав участников.

Целью конференции является поиск и реализация инновационных подходов в физкультурно-спортивной деятельности.

Проведение научных конференций в данном направлении позволяет специалистам из разных городов обменяться накопленным опытом, обсудить сложившиеся проблемные ситуации, рассмотреть новейшие здоровьесберегающие методики работы с молодежью.

В соответствии с программой конференции проходило заслушивание и обсуждение научных докладов. Докладчики рассмотрели актуальные проблемы физического воспитания и спорта в высших учебных заведениях, тенденции в деятельности кафедр физического воспитания и спортивных организаций, технологии формирования, укрепления и сохранения здоровья студентов с позиции  конструктивного подхода, а также перспективные направления совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения мастерства спортсменов.

К началу работы конференции выпущен сборник статей в двух частях, общим объемом 454 страницы. В сборнике работ опубликованы труды ученых из России, Узбекистана и Беларуси. 

Материалы сборника представляют теоретический и практический интерес для преподавателей, научных работников, тренеров, спортсменов, докторантов, аспирантов, магистров, а также учителей средних школ, студентов, и лиц, самостоятельно занимающихся физической культурой и спортом.

Прошедшая конференция наглядно показала, что на современном этапе в университете созданы самые благоприятные условия для качественной подготовки не только инженерных кадров и специалистов высшей квалификации, но и воспитания гармонично развитой личности. В формировании личности будущих специалистов в вузе особое внимание уделяется физической культуре и спорту. Проводится большая работа по созданию современной спортивной базы.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки