Серебряная награда гандболистов


Чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей Лиги, как и все турниры по различным видам спорта в 2020 году завершился раньше положенного срока. По итогам Чемпионата команда "Технолог-Спартак", представляющая Белгородский государственный технологический университет имени Владимира Григорьевича Шухова заняла второе место

На момент остановки чемпионата все команды сыграли в основном по 20 игр, осталось сыграть всего 4 игры. На данном этапе  команда БГТУ им. В.Г. Шухова уверено занимала второе место, набрав 33 очка за сезон. Разрыв с первым местом составил всего 7 очков, его заняла команда Снежинска Челябинской области «Сунгуль» (40 очков), с третьим местом разрыв у «Технолога» был такой же, и его заняла команда из Ростова-на-Дону «ДГТУ – Лидер» (26 очков).



Отрадно, что "Технолог-Спартак" оказался самой результативной командой сезона. На счету бомбардиров команды 686 мячей, а разница между забитыми и пропущенными мячами составляет 116 мячей, что позволило команде стать второй по этому показателю среди всех соперников в сезоне.

«Полученный результат – серебряная медаль Высшей лиги – это очень значимый результат для всех команды. Он говорит о добросовестной работе всего спортивного коллектива команды БГТУ им. В.Г. Шухова «Технолог-Спартак» - рассказал Заслуженный тренер России, тренер мужской гандбольной команды университета Сергей Крамской.

Все игроки команды проявили себя в этом сезоне очень хорошо, все цели и задачи, поставленные тренерами были выполнены. 
Однако, турнир не прошел и без поражений, но благодаря им, игроки "Технолога-Спартака"  смогли увидеть свои ошибки и проработать их в будущих встречах.



В спортивном коллективе команды «Технолог-Спартак» играют как студенты, так и магистранты, аспиранты и даже выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова. Можно смело сказать, что гандбольная команда университета заслуженно является одной из визитных карточек опорного вуза региона.

От души поздравляем команду и ее тренеров Крамского Сергея Ивановича и Яркового Сергея Ивановича с заслуженными серебряными медалями и желаем дальнейших успехов и побед во всех предстоящих турнирах!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки